Kommissionen

Die Gemeinde Unterentfelden unterscheidet die Kommissionen in  Kommissionen I und Kommissionen II. Kommissionen I sind Kommissionen, welche durch die Stimmbürger gewählt worden sind. Bei den Kommissionen II handelt sich um Kommissionen die vom Gemeinderat gewählt worden sind.

Kommissionen I, von den Stimmbürgern gewählt

Kreisschulrat Entfelden (Unterentfelder-Mitglieder)

  • Alfred Stiner, Kornweg 2, Vertreter Gemeinderat
  • Claudia Boxler, Bäumlihofweg 18, Mitglied
  • Reto Suter, Eggacherweg 17, Mitglied
  • Mehmet Aytar, Nordweg 41, Mitglied
  • Martin Oeschger, Eggacherweg 19, Mitglied
  • Hanspeter Wurzer, Panoramaweg 17, Mitglied
  • Yasmin Dätwyler, Panoramaweg 9, Vertreterin Gemeinderat

Finanzkommission

  • Monika Frei, Obere Sonnhalde 15, Präsidentin
  • Guido Scherer, Höhenweg 13, Vizepräsident
  • Martin Löffel, Uerkenweg 1, Mitglied
  • Maja Wirz, Kornweg 5, Mitglied
  • Marianne Herzig, Hauptstrasse 2, Aktuarin

Steuerkommission

  • Hansjörg Herzig, Hauptstrasse 2, Präsident
  • Tobias Bertschi, Steuerkommissär , Vizepräsident
  • Margrit Annaheim, Eggacherweg 30, Mitglied
  • Nicole Faes, Mattenweg 12, Mitglied
  • Hans-Peter Meier, Roggenhausenstrasse 51, Steuerkommission Ersatz Mitglied
  • Julien Présidy, Hauptstrasse 15, Aktuar

Stimmenzähler

  • Maria Vogel, Bollweg 8, Mitglied
  • Jasmin Suter, Weibelmattweg 2, Mitglied
  • Max O. Schmid, Landenhofweg 9, Ersatz-Mitglied
  • Katharina Holliger, Mattenweg 9, Ersatz-Mitglied

Ortsbürger-Finanzkommission

  • Hansjörg Herzig, Hauptstrasse 2, Mitglied
  • Arnold Zimmerli, Eppenbergstrasse 14, Mitglied
  • Anita König, Roggenhausenstrasse 38, Mitglied

Ortsbürger-Stimmenzähler

  • Oskar Dätwyler, Panoramaweg 9, Mitglied
  • Arnold Zimmerli, Eppenbergstrasse 14, Mitglied

Kommissionen II, vom Gemeinderat gewählt

 

Freizeitwerkstatt-Kommission

  • Martin Oeschger, Eggacherweg 19, Präsident
  • Jeannine Kirchhof, Weiherstrasse 28, Mitglied
  • Gabriella Hux, Höhenweg 35, Mitglied
  • Jasmine Giudici, Eggacherweg 8, Mitglied
  • Alfred Stiner, Kornweg 2, Vertreter Gemeinderat

Ortsbürgerkommission

  • Heinz Lüscher, Oberdorfstrasse 6, Präsident
  • Rosmarie Bossard, Eggacherweg 13, Mitglied
  • Carole Oberhofer, Eppenbergstrasse 9, Mitglied
  • Corinne Oeschger, Eggacherweg 19, Mitglied
  • Susi Campadelli, Hauptstrasse 15, Aktuarin

Landschaftskommission

  • Kurt Häfliger, Postweg 7, Präsident
  • Kathrin Hochuli Hersche, Roggenhausenstrasse 120, Mitglied
  • Yvonne Dätwyler, Roggenhausenstrasse 9, Mitglied
  • Walter Husy, Mönchmatten , Mitglied
  • Stefan Ballmer, Erlifeldstrasse 38, Mitglied
  • Yvonne Vogel, Hauptstrasse 15, Aktuarin

Integrationskommission

  • Lilian Däster, Sämisweidstrasse 24, Präsidentin
  • Christian Bieri, Hauptstrasse 21, Mitglied
  • Jeannine Hersche, Roggenhausenstrasse 120, Mitglied
  • Jutta Römmelt, Höhenweg 32, Mitglied
  • Susi Campadelli, Hauptstrasse 15, Aktuarin